Ученые и бизнесмены обсудят блокчейн на форуме в МГУ

28 и 29 октября в Московском государственном университете состоится II Всероссийский научно-практический форум с международным участием «Цифровизация – 2019».

Форум станет одной из главных площадок для межотраслевого диалога в научно-образовательной сфере, формирования и укрепления связей между наукой, образованием, государственным управлением и бизнесом. Участники мероприятия обсудят цифровые технологии в образовании, науке, госуправлении, здравоохранении и других областях. Особое внимание планируется уделить сквозным технология и, в частности, блокчейну.

Дискуссия о технологиях распределенного реестра состоится 28 октября в 16:45 по адресу Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 1 (зал 6). В ней примут участие руководитель проектного офиса Центра технологий распределенных реестров СПбГУ Георгий Чернаков, руководитель направления DLT-разработок компании «Борлас» Антон Хавторин, а также заведующий лабораторией в Научно-исследовательском институте ядерной физике имени Д. В. Скобельцына Александр Крюков. Модератором дискуссии выступит исполнительный директор Центра технологий распределенных реестров СПбГУ Евгений Пен.

К участию в работе форума приглашены представители администрации Президента России, аппарата правительства, Федерального Собрания и Государственной Думы, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ведущих российских компаний, научных центров, вузов и СМИ. В работе форума примут участие порядка 5 000 человек (200 спикеров). Председателем организационного и программного комитетов форума выступает ректор Московского государственного университета академик Виктор Садовничий. Основными организаторами являются Национальный центр цифровой экономики МГУ (НЦЦЭ МГУ) и созданный на его базе Центр компетенций НТИ «Технологии хранения и анализа больших данных» (Центр хранения и анализа больших данных – ЦХАБД). Ознакомиться с подробной программой форума, а также пройти регистрацию можно на сайте форума «Цифровизация – 2019». Участие в мероприятии бесплатное.

FU RqGyh4D8