Центр технологий распределенных реестров
Ведущий центр компетенций программы «Национальная технологическая инициатива» по развитию технологии и экосистемы блокчейн в России
О центре
Центр НТИ Центр технологий распределенных реестров по направлению Технологии распределенных реестров на базе ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного университета создан в 2018 году по результатам конкурсного отбора на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1251 от 16.10.2017 г. Оператором программы является Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы.

Деятельность Центра сосредоточена на разработке новых решений на основе технологии распределенных реестров, создании связей и партнерств с коммерческими организациями для реализации своих разработок, создании новых образовательных программ и правовой и иной экспертной поддержке в сфере блокчейна.
А еще мы активно участвуем в конференциях, организуем собственные мероприятия на площадках Санкт-Петербургского государственного университета и координируем деятельность Консорциума, участники которого – ведущие образовательные и коммерческие организации России.
Разрабатываем программные продукты с использованием технологии распределенных реестров (блокчейн)
Оказываем экспертные услуги и помогаем решать правовые вопросы в сфере цифровизации и применения блокчейн-тенологий.
Создаем образовательные программы и онлайн-курсы
Чем мы занимаемся?
Готовим специалистов по работе с технологией распределенных реестров
Преимущества Центра
ЦТРР СПбГУ является не только ведущим разработчиком в сфере блокчейн-технологий и продуктов в России, но также объединяет лидеров научных, передовых образовательных учреждений, индустриальных партнеров со всей России. Среди высококвалифицированных сотрудников СПбГУ 1418 докторов наук, 2885 кандидатов наук, 74 заслуженных деятелей науки и техники.
Обширный спектр тематик проводимых работ — от исследований в области цифрового государственного управления до сферы финансов, страхования, логистики, цифрового права, зеленой энергетики и других областях.
Научно-исследовательская деятельность ЦТРР СПБГУ реализуется в десятках научных центров и лабораторий. Свободный доступ к оборудованию Научного парка позволяет привлекать к сотрудничеству ведущие исследовательские группы других стран мира.
ЦТРР СПБГУ завоевал репутацию надежного партнера, сотрудничая с российскими и международными компаниями. ЦТРР СПбГУ проводит исследования по аттестованным методикам, а результаты обладают более высокой точностью.
Экспертность
Широкий круг компетенций
Наличие уникального опыта
Надежность
Наша команда
Центр органично объединяет разработчиков, дизайнеров, менеджеров, научных сотрудников, специалистов в области права и других направлений
Дмитрий Шишмаков
Директор ЦТРР
Александр Киреев
Технический директор
Юлия Нелюбина
Директор по развитию
Николай Савельев
Руководитель образовательных программ
Специалист управления по связям с общественностью
Яна Сандрачук
Хотите получить консультацию наших экспертов?
Заполните форму заявки, и мы с вами свяжемся!