Регистрация закрыта

2019-04-17 17:00 - 19:00
Центр технологий распределенных реестров СПбГУ
Веб-сайт

Семинар " Блокчейн без разрешения: когда работы с распределенными реестрами требуют получения государственных лицензий" продолжит серию междисциплинарных семинаров под руководством Виктора Достова.

17 апреля 2019г. руководитель отдела цифрового права Центра технологий распределенных реестров СПбГУ Антон Брагинец расскажет о том:

• как технологии распределенных реестров сочетаются с государственным лицензированием в области технической защиты информации и применения криптографических средств;
  • когда разработчикам и интеграторам необходимо получение соответствующих лицензий ФСТЭК и ФСБ России и
  • при каких условиях можно обойтись без получения государственных разрешений.

Также в ходе семинара будут затронуты вопросы сертификации, которые могут иметь практическое значение для разработчиков и пользователей программных решений на базе блокчейна.

О спикере

Антон Брагинец, руководитель отдела цифрового права Центра технологий распределенных реестров СПбГУ.

В 2012 году с отличием окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В дальнейшем там же получил степень магистра. В 2018 году завершил обучение в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

С 2012 года работал в консалтинговых организациях, специализирующихся на оказании услуг в области правового сопровождения ИТ-компаний. Основные сферы специализации: защита интеллектуальной собственности, сопровождение проектов в области информационных технологий и телекоммуникаций, информационная безопасность и финансовые технологии.

Приглашаются все интересующиеся правовыми аспектами технологий распределенных реестров.

Дата и время: 17 апреля в 17.00 мск.
Локация: Центр технологий распределенных реестров СПбГУ.
Регистрация на сайте Центра НТИ СПбГУ.

О том, как прошел предыдущий семинар, читайте здесь...