Центр технологий распределенных реестров

Ведущий центр компетенций программы «Национальная технологическая инициатива» по развитию технологии и экосистемы блокчейн в России
О центре
Центр НТИ Центр технологий распределенных реестров по направлению Технологии распределенных реестров на базе ФГБОУ ВО Санкт-Петербургского государственного университета создан в 2018 году по результатам конкурсного отбора на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1251 от 16.10.2017 г. Оператором программы является Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы.

Деятельность Центра сосредоточена на разработке новых решений на основе технологии распределенных реестров, создании связей и партнерств с коммерческими организациями для реализации своих разработок, создании новых образовательных программ и правовой и иной экспертной поддержке в сфере блокчейна.
А еще мы активно участвуем в конференциях, организуем собственные мероприятия на площадках Санкт-Петербургского государственного университета и координируем деятельность Консорциума, участники которого – ведущие образовательные и коммерческие организации России.
Разрабатываем программные продукты с использованием технологии распределенных реестров (блокчейн)
Оказываем экспертные услуги и помогаем решать правовые вопросы в сфере цифровизации и применения блокчейн-тенологий.
Создаем образовательные программы и онлайн-курсы
Чем мы занимаемся?
Готовим специалистов по работе с технологией распределенных реестров
Преимущества Центра
ЦТРР СПБГУ завоевал репутацию надежного партнера, сотрудничая с российскими и международными компаниями. ЦТРР СПбГУ проводит исследования по аттестованным методикам, а результаты обладают более высокой точностью.
Надежность

ЦТРР СПбГУ является не только ведущим разработчиком в сфере блокчейн-технологий и продуктов в России, но также объединяет лидеров научных, передовых образовательных учреждений, индустриальных партнеров со всей России. Среди высококвалифицированных сотрудников СПбГУ 1418 докторов наук, 2885 кандидатов наук, 74 заслуженных деятелей науки и техники.

Экспертность
Широкий круг компетенций
Обширный спектр тематик проводимых работ — от исследований в области цифрового государственного управления до сферы финансов, страхования, логистики, цифрового права, зеленой энергетики и других областях.

Научно-исследовательская деятельность ЦТРР СПБГУ реализуется в десятках научных центров и лабораторий. Свободный доступ к оборудованию Научного парка позволяет привлекать к сотрудничеству ведущие исследовательские группы других стран мира.

Наличие уникального опыта
Продукты Центра
Наша команда
Директор ЦТРР
Дмитрий Шишмаков
Технический директор
Александр Киреев
Директор по развитию
Юлия Нелюбина
Яна Сандрачук
Руководитель образовательных программ
Специалист управления по связям с общественностью
Николай Савельев
Центр органично объединяет разработчиков, дизайнеров, менеджеров, научных сотрудников, специалистов в области права и других направлений
Хотите получить консультацию наших экспертов?
Заполните форму заявки, и мы с вами свяжемся!